Узбекские дзюдоисты стали лучшими на турнире в Алматы
ТАШКЕНТ, 6 июля. /ИА «Дунё»/. В городе Алматы завершился Кубок Азии по дзюдо среди юниоров, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации Национального Олимпийского комитета, в соревнованиях приняли участие представители 9 стран. Приятно отметить, что сборная Узбекистана заняла первое место в общекомандном зачёте.
Наши юные дзюдоисты завоевали на турнире 29 наград (8 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых). Команда Казахстана, занявшая второе место, пополнила копилку 5 золотыми, 4 серебряными и 12 бронзовыми медалями, тройку сильнейших замкнули представители Монголии, которые завоевали 2 золотые награды.