В Ташкенте пройдет чемпионат мира по волейболу
ТАШКЕНТ, 15 июля. /ИА «Дунё»/. Впервые в Ташкенте пройдет чемпионат мира по волейболу среди юношей до 19 лет (U19), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации telegram-канала Национального Олимпийского комитета, чемпионат пройдет с 24 июля по 3 августа с участием 24 сильнейших сборных мира, которые поборются за титул чемпиона.
Матчи турнира состоятся на аренах спортивного комплекса "Юнусобод" и Узбекского государственного университета физической культуры и спорта. Сборная Узбекистана попала в группу «A», где ей предстоит бороться за выход в стадию плей-офф с командами Бельгии, Аргентины, Пуэрто-Рико, Турции и Пакистана.
Расписание матчей группового этапа для сборной Узбекистана:
1-й тур: Узбекистан – Турция (24 июля);
2-й тур: Узбекистан – Пакистан (25 июля);
3-й тур: Узбекистан – Пуэрто-Рико (26 июля);
4-й тур: Узбекистан – Аргентина (28 июля);
5-й тур: Узбекистан – Бельгия (29 июля).
Все матчи группового этапа с участием сборной Узбекистана пройдут в спорткомплексе "Юнусобод" и будут начинаться в 17:00.