Дон Бэкон: США высоко ценят партнерство с Узбекистаном
ВАШИНГТОН, 16 августа. /ИА «Дунё»/. Член Конгресса США, председатель Подкомитета по вопросам кибербезопасности, информационных технологий и инноваций Комитета по делам Вооружённых сил США Дон Бэкон в преддверии 35-летия независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» искренние поздравления и добрые пожелания народу Узбекистана:
- Я хотел бы выразить самые теплые поздравления народу Узбекистана по случаю 35-й годовщины независимости страны.
Мой визит в Узбекистан остается одним из самых ярких воспоминаний за 10 лет моей работы в Конгрессе.
Независимость знаменует собой не только рождение суверенного и свободного государства, но и свидетельствует о стойкости духа и непоколебимости народа узбекского народа.
США высоко ценят партнерство с Узбекистаном и признают значительный прогресс вашей страны в проведении экономических реформ, укреплении региональной стабильности и развитии международного сотрудничества.
Мы приветствуем вашу приверженность укреплению демократических институтов, расширению прав человека и обеспечению благосостояния всех граждан. Наши страны объединяет приверженность принципам независимости, суверенитета и территориальной целостности, и мы рассчитываем на дальнейшее углубление нашего сотрудничества в предстоящие годы.
Пусть независимость принесет народу Узбекистана мир, процветание и новые надежды. Примите мои искренние пожелания дальнейших успехов и благополучия.