Пак Чон Дэ: Узбекистан обладает огромным потенциалом, молодым и талантливым поколением и занимает важное место в Центральной Азии
Август 26, 2026. 10:30 • 3 мин
ИНЧХОН, 26 августа. /ИА «Дунё»/. Мэр города Инчхон Пак Чон Дэ в преддверии 35-летия независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» искренние поздравления и добрые пожелания народу Узбекистана:
- От имени города Инчхона и от себя лично сердечно поздравляю народ Узбекистана с 35-летием государственной независимости Узбекистана.
За годы независимости Узбекистан прошёл большой и важный путь. Сегодня это современная, динамично развивающаяся страна, которая последовательно укрепляет свою экономику, расширяет международные связи и открывает новые возможности для своих граждан. Достижения Узбекистана вызывают искреннее уважение и интерес со стороны международного сообщества.
Для нас Узбекистан - не просто важный партнёр в Центральной Азии. Это дружественная страна, с которой нас связывают особые человеческие отношения, взаимное уважение и многолетнее сотрудничество.
Особенно близки нам отношения между нашими городами. Инчхон является международным городом, который соединяет Республику Корея с другими странами мира. Через наш порт и международный аэропорт проходят миллионы людей, грузов и идей. Мы хотели бы, чтобы эти возможности служили и дальнейшему укреплению связей между Инчхоном и Узбекистаном.
Сегодня между нашими странами активно развиваются торгово-экономические отношения, инвестиционное сотрудничество, контакты в сфере образования, культуры, туризма и современных технологий. Всё больше людей из наших стран знакомятся друг с другом, работают и учатся вместе. Именно такие непосредственные человеческие связи, на мой взгляд, делают отношения между государствами по-настоящему прочными.
Мы готовы и дальше развивать практическое сотрудничество с Узбекистаном. Уверен, что у нас есть хорошие возможности для совместных проектов в области логистики, городской инфраструктуры, цифровых технологий, образования, инноваций и культуры.
При этом я убеждён, что наше сотрудничество - это не только экономика и новые проекты. Это, прежде всего доверие между людьми, взаимное уважение и желание вместе смотреть в будущее.
Узбекистан обладает огромным потенциалом, молодым и талантливым поколением и занимает важное место в Центральной Азии. Южная Корея, в свою очередь, готова делиться своим опытом и вместе с узбекскими партнёрами искать новые возможности для развития.
Уверен, что отношения между Республикой Корея и Узбекистаном будут и впредь укрепляться, а дружба между нашими народами станет ещё крепче.
В этот праздничный день желаю народу Узбекистана мира, благополучия, здоровья и новых успехов. Желаю Узбекистану дальнейшего процветания и уверенного движения вперёд.
Пусть дружба между Республикой Корея и Узбекистаном, между Инчхоном и узбекскими городами, с каждым годом становится только крепче.