Август 25, 2026. 21:55 • 3 мин
СЕУЛ, 26 августа. /ИА «Дунё»/. Президент газеты «The Korea Times» О Ён Джин в преддверии 35-летия независимости Узбекистана направил через ИА «Дунё» искренние поздравления и добрые пожелания народу Узбекистана:
- Для меня большая честь и удовольствие обратиться к народу Узбекистана по случаю 35-летия государственной независимости Узбекистана.
От имени коллектива газеты «The Korea Times» и от себя лично искренне поздравляю дружественный народ Узбекистана с этой знаменательной датой.
За годы независимости Узбекистан прошёл большой и достойный путь развития, добившись значительных успехов в укреплении государственности, обеспечении устойчивого экономического роста и повышении своего международного авторитета. Сегодня Узбекистан является одной из ключевых и динамично развивающихся стран Центральной Азии, играющей всё более заметную роль в региональных и международных процессах.
Особое значение для нас имеет динамичное развитие особого стратегического партнёрства между Узбекистаном и Южной Кореей. Наши страны связывают прочные отношения дружбы, взаимного доверия и уважения, которые последовательно развиваются в экономике, торговле, инвестициях, образовании, науке, инновациях, культуре и других сферах.
Убеждён, что прочной основой наших отношений являются не только межгосударственные контакты, но и непосредственные связи между людьми. Именно поэтому особую роль в дальнейшем сближении наших народов играют средства массовой информации.
Как руководитель «The Korea Times», я высоко ценю возможность содействовать более глубокому взаимопониманию между корейским и узбекским обществами. Объективное и профессиональное освещение происходящих в наших странах процессов, достижений и новых возможностей позволяет нашим народам лучше узнавать друг друга и укрепляет взаимное доверие.
В этой связи хотел бы выразить признательность Посольству Узбекистана в Южной Корее за активное взаимодействие с корейскими средствами массовой информации и за последовательную работу по развитию гуманитарных и информационных связей между двумя странами.
Узбекистан обладает богатейшим историческим и культурным наследием, огромным потенциалом и молодым поколением, которое является важнейшей движущей силой его будущего развития. Уверен, что в предстоящие годы сотрудничество между Узбекистаном и Кореей будет и далее расширяться и наполняться новым содержанием, открывая ещё больше возможностей для наших стран и народов.
Пользуясь этой возможностью, хочу пожелать Узбекистану мира, стабильности и дальнейшего процветания, а её народу - благополучия, счастья и новых успехов.
Пусть дружба и стратегическое партнёрство между Узбекистаном и Южной Кореей крепнут с каждым годом, а взаимное уважение и доверие наших народов служат прочной основой для общего успешного будущего.