Гражданину Узбекистана оказано содействие в возвращении из Сербии на родину
БЕЛГРАД, 8 июля. /ИА «Дунё»/. В консульский отдел Посольства Узбекистана в Будапеште обратился соотечественник М.Б. с просьбой оказать содействие в возвращении на родину с территории Сербии, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Гражданин сообщил, что сложившаяся ситуация была связана с ненадлежащим исполнением обязательств со стороны работодателя в Сербии, который не обеспечил исполнения достигнутых договорённостей.
В результате гражданин оказался в затруднительном материальном положении и не имел возможности самостоятельно вернуться в Узбекистан.
По итогам проведённых согласований за счёт средств Фонда поддержки и защиты прав и интересов граждан Узбекистана заявителю был безвозмездно приобретён авиабилет.