В Атырау состоялся выездной прием граждан Узбекистана
АТЫРАУ, 19 апреля. /ИА «Дунё»/. Генеральное консульство Узбекистана провело в городе Атырау выездной прием соотечественников, постоянно и временно находящихся в регионе, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе мероприятия были даны консультации по консульско-правовым вопросам. В рамках приема гражданам, не имеющим возможности выехать в Актау, оказаны необходимые консульские услуги и выданы соответствующие справки.
Также состоялся «круглый стол» с участием соотечественников, работающих в Атырау. В ходе встречи разъяснены вопросы соблюдения законодательства Казахстана, необходимости законного и дисциплинированного пребывания, недопущения действий, наносящих ущерб репутации Узбекистана, а также предупреждения вовлечения в радикальные течения и незаконные группы.
Кроме того, гражданам разъяснены вопросы организованного выезда в другие страны через Агентство миграции Узбекистана. Участникам предоставлены контактные каналы и страницы в социальных сетях для поддержания постоянной связи и обращения по возникающим вопросам.