Молодёжь Узбекистана получит возможности трудоустройства в Катаре
ДОХА, 9 апреля. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана организовали онлайн-встречу между представителями частного агентства занятости «Youth Globe» и катарской рекрутинговой компании «Candidzone», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В переговорах приняли участие дипломаты, руководитель «Youth Globe» Шерзод Эшмуратов, главный исполнительный директор «Candidzone» Манхар Мухаммад и менеджер по внешнему найму Мухаммад Синар.
В ходе переговоров стороны договорились наладить сотрудничество между рекрутинговыми компаниями Узбекистана и Катара и определить ряд приоритетных направлений взаимодействия. В частности, при содействии Посольства в ближайшее время планируется подписание меморандума о взаимопонимании между «Youth Globe» и «Candidzone».
Планируется создать систему трудоустройства выпускников профильных факультетов Узбекского государственного университета мировых языков, Международного университета туризма и культурного наследия «Шёлковый путь» в Самарканде, а также Ташкентского государственного экономического университета на высокооплачиваемые должности в гостиничной и сервисной сферах Катара. После прохождения онлайн- или офлайн-интервью оформление документов будет осуществляться компанией «Candidzone».
Кроме того, предусматривается трудоустройство медицинских специалистов, обучающихся на курсах иностранных языков университета «Миллат Умиди» в Ташкенте, в Центральной больнице «Hamad» и других медицинских учреждениях Катара.
Также достигнута договорённость о расширении сотрудничества между «Youth Globe» и государственной рекрутинговой организацией Катара «Jusur».
Ожидается, что данное сотрудничество откроет для узбекских кадров широкие возможности на международном рынке труда, а также будет способствовать привлечению квалифицированных специалистов в гостиничную, сервисную и медицинскую отрасли Катара.