21-22 июня в Лондоне пройдет фестиваль узбекской культуры и национальной кухни
ЛОНДОН, 19 июня. /ИА “Дунё”/. 21-22 июня этого года перед знаменитым Тауэрским мостом в Лондоне пройдет фестиваль «Узбекская культура и национальная кухня», сообщает корреспондент ИА “Дунё”.
В нем примут участие более 100 деятелей искусств и культуры, ремесленников, известных дизайнеров и основателей национальных брендов, туроператоров и шеф-поваров Узбекистана.
В рамках фестиваля в Лондоне пройдет первая в истории торговая ярмарка «Made in Uzbekistan» с участием более 20 ведущих компаний-экспортеров республики. Запланировано проведение масштабных презентаций сельскохозяйственной продукции - овощей, фруктов, бобовых и бахчевых культур, выращенных в Узбекистане, а также готовых продуктов питания и полуфабрикатов.
В рамках фестиваля пройдут роуд-шоу и B2B-встречи с участием узбекских и британских туристических компаний.
В настоящее время рекламные баннеры с надписью «Welcome to Uzbekistan» размещены более чем на 10 двухэтажных автобусах в центре Лондона, рекламируя фестиваль.
Ожидается, что это масштабное культурное мероприятие сыграет огромную роль в дальнейшем повышении международного авторитета Узбекистана, развитии туризма и укреплении узбекско-британского культурного сотрудничества.