«The World News»: Города Узбекистана признаны в числе 30 самых красивых городов Азии
ИСЛАМАБАД, 2 март. /ИА «Дунё»/. Международный журнал «National Geographic Traveler» включил Самарканд, Бухару и Хиву в число 30 самых красивых городов азиатского континента, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на пакистанское издание «The World News».
Журнал также рассказывает об истории этих городов, культурном наследии, неповторимой архитектуре и туристическом потенциале Узбекистана в целом. Издание признает Узбекистан одним из самых привлекательных туристических направлений региона.
В материале особое внимание уделяется роли Самарканда, Бухары и Хивы в развитии цивилизации региона, а также в Великом шелковом пути.
Журнал особо отмечает пропорциональность между безопасностью путешествий в стране, удобствами для самостоятельных поездок, а также стоимостью и качеством услуг.
Агнешка Франус, польский автор статьи журнала, подчеркнула, что даже без заранее составленного маршрута путешествие по Узбекистану остается комфортным и насыщенным впечатлениями.
Статья написана в ярко выраженном позитивном духе и служит формированию позитивного имиджа Узбекистана на международной арене как безопасного, гостеприимного и культурно богатого государства с высоким туристическим потенциалом.