Узбекский караван посетил известные города Великобритании
ЛОНДОН, 19 июня. /ИА «Дунё»/. 5-17 июня этого года по шести крупным историческим городам Англии, Уэльса и Шотландии прошел культурно-кулинарный тур «Узбекский караван» («Uzbekistan Caravan»), сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Это культурное мероприятие стартовало в Эдинбурге (Шотландия) и впервые было организовано в таких крупных городах, как Манчестер, Ливерпуль, Кардифф, Оксфорд и Лондон.
В рамках «Узбекиского каравана» гостям предлагались блюда национальной кухни, а также представлен туристический потенциал нашей страны.\
«Узбекский караван» был встречен британцами и гостями страны с энтузиазмом и воодушевлением в каждой точке посещения.
Наши узбекские песни, богатая культура и национальные блюда оставили незабываемые впечатления у участников и пришлись по вкусу всем.
Целью проекта стало продвижение туристического потенциала Узбекистана на международной арене, повышение его престижа, увеличение количества визитов в нашу страну, а также укрепление двусторонних культурных связей с британской общественностью.
Организаторами проекта выступили Посольство нашей страны в Великобритании, Комитет по туризму, ресторан узбекской национальной кухни «ОшПаз» в Лондоне и известный шеф-повар Бахриддин Чустий.
Эти культурные мероприятия внесут значительный вклад в дальнейшее повышение международного авторитета Узбекистана и укрепление культурных связей в будущем.