В Тяньцзине представлен торгово-экономический, культурный и инвестиционный потенциал Узбекистана
ТЯНЬЦЗИНЬ, 22 ноября. /ИА «Дунё»/. Посольством Узбекистана в Пекине был организован форум торгово-экономического сотрудничества «Узбекистан – Китай» и выставка национальной продукции в китайском городе Тяньцзинь, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие, проведённое совместно с Министерством инвестиций, торговли и промышленности Узбекистана, Торгово-промышленной палатой страны и Коммерческим управлением города Тяньцзинь, собрало более 300 представителей деловых кругов, предпринимательских объединений и торгово-промышленных палат.
В ходе форума участникам была представлена информация о торгово-экономическом и инвестиционном потенциале Узбекистана, а также о созданных благоприятных условиях для китайских инвесторов. Особое внимание было уделено новым проектам в Каракалпакстане и Фергане, для реализации которых созданы все необходимые возможности. Китайские предприниматели были призваны активно использовать данные перспективы для совместной реализации проектов.
Встречи и переговоры, проведённые в форматах «B2B» и «G2B», позволили достичь взаимовыгодных договорённостей по ряду приоритетных направлений сотрудничества.
На выставке был организован национальный павильон Узбекистана, где экспонировалась продукция отечественного производства. Особый интерес у посетителей вызвали национальные костюмы, изделия ремесленного и кондитерского искусства, а также предметы народного прикладного творчества.