В Варшаве обсуждены перспективы наращивания туристического потока по направлению Польша–Турция–Узбекистан
Ноябрь 29, 2025. 13:40 • 2 мин
ВАРШАВА, 29 ноября. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялась встреча с руководителем представительства авиакомпании «Turkish Airlines» в Варшаве Дженгизом Инчеосманом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров были обсуждены вопросы увеличения потока европейских туристов по маршруту Польша – Турция – Узбекистан.
Отмечено, что продвижение бренда Узбекистана на рынках Польши и Европейского Союза, поиск новых партнеров и дальнейшее укрепление двусторонних туристических связей имеют большое значение. Туристический рынок Польши демонстрирует ежегодный рост, что открывает для Узбекистана возможности привлечения новой целевой аудитории.
Руководитель представительства «Turkish Airlines» подчеркнул, что авиакомпания уже более 25 лет работает на польском рынке и за это время стала одним из ведущих перевозчиков региона. В настоящее время по маршруту Стамбул – Варшава выполняется 18 регулярных рейсов в неделю, что создает удобные транзитные возможности для поездок в Центральную Азию, в частности в Узбекистан, что способствует увеличению потока туристов.
Дженгиз Инчеосман отметил значимость визита 12 ведущих польских туристических компаний в Узбекистан в 2024 году, организованный при поддержке Посольства. По его словам, данное путешествие существенно повысило интерес к туристическим продуктам Узбекистана и создало основу для разработки новых туристических пакетов рядом польских компаний.