Звезда датского телевидения открыл для себя культурное наследие Узбекистана
КОПЕНГАГЕН, 25 февраля. /ИА «Дунё»/. Национальный стенд Узбекистана на международной выставке «Danish Travel Show - Ferie For Alle 2026» в Дании вызвал большой интерес у скандинавских и других иностранных участников, включая известных актёров и деятелей культуры, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Особый интерес к павильону проявил популярный датский актёр, шоумен и телеведущий Мелвин Какуоза. Он внимательно ознакомился с представленными фото- и видеоматериалами, изображениями исторических памятников, а также изделиями национального ремесленного искусства.
Мелвин Какуоза родился 12 октября 1991 года в Уганде. В Дании он стал широко известен благодаря комедийным телевизионным проектам «Sunday» и «Helt sort», а также сериалу «Perfekte steder». Популярность актёру принесли его стендап-выступления и телевизионные программы, а в «Instagram» на него подписаны около 550 тысяч человек.
В ходе дружеской беседы с членами узбекистанской делегации Мелвин Какуоза отметил, что многовековая история и богатое культурное наследие Узбекистана произвели на него глубокое впечатление. Его особенно заинтересовали архитектурные ансамбли Самарканда, Хивы и Бухары, история Великого шелкового пути и значимая роль страны в развитии цивилизации Востока. Актёр подчеркнул, что Узбекистан становится всё более популярным туристическим направлением и выразил желание посетить страну.