11–13 ноября 2025 года в Ташкенте пройдет 21-я Международная выставка «Транспорт и логистика – TransLogistica Uzbekistan 2025»
Ноябрь 06, 2025. 11:27 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 6 ноября. /ИА «Дунё»/. 11–13 ноября 2025 года в НВК «Узэкспоцентр» пройдет 21-я Международная выставка «Транспорт и логистика – TransLogistica Uzbekistan 2025» и соберет ведущих специалистов и экспертов отрасли, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
TransLogistica Uzbekistan – это событие с высокой деловой репутацией, специализированная площадка страны, где поставщики, производители и заказчики транспортно-логистических услуг смогут напрямую встретиться, наладить сотрудничество и найти решения для развития бизнеса.
На выставке будут представлены:
• последние разработки и инновации во всех видах транспорта: железнодорожном, автомобильном, авиационном и морском;
• современные логистические сервисы и цифровые решения для оптимизации перевозок и складских процессов;
• государственные инфраструктурные проекты и перспективные маршруты международных транспортных коридоров;
·        опыт ведущих компаний в строительстве железнодорожных путей, морских портов, логистических хабов и в производстве подвижного состава.
Свое участие в работе выставки TransLogistica Uzbekistan 2025 уже подтвердили свыше 60 компаний из 13 стран: Республики Беларусь, Германии, Индии, Казахстана, Китая, Республики Корея, Латвии, ОАЭ, Пакистана, России, США, Турции, Узбекистана.
В рамках выставки 11 и 12 ноября пройдут следующие значимые события:
· Международный авиационно-логистический форум "Uzbekistan Airports, Aviation and Logistics Forum" (11 ноября)
· 45-е Заседание Координационного транспортного совещания государств-участников СНГ (КТС СНГ) (12 ноября)
Организатор форумов - Министерство транспорта Узбекистана.
Вопросы, которые будут рассмотрены в деловой программе, тесно перекликаются с тематикой выставки и дополняют ее.
Для посетителей выставка станет не только возможностью увидеть новейшие технологии и оборудование, но и уникальной площадкой для делового общения, установления новых партнерств и обмена опытом.
Для посещения выставки необходимо зарегистрироваться по ссылке https://trans.uz/ru/visit-the-exhibition  и получить онлайн бейдж.