11 ноября в Ташкенте начали работу международные выставки «Securex Uzbekistan» и «E-TechExpo 2025: Безопасность. Технологии. Инновации.», которые объединяют технологии и безопасность будущего
Ноябрь 11, 2025. 12:44 • 6 мин
ТАШКЕНТ, 11 ноября. /ИА «Дунё»/. 16-я Международная выставка «Комплексная безопасность - Securex Uzbekistan 2025» и 4-я Международная выставка электроники, электротехники и инновационных технологий — E-TechExpo 2025 проходят с 11 по 13 ноября 2025 года в павильонах № 2, 3 и 4 НВК «Узэкспоцентр», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Организаторы - Международная выставочная компания Iteca Exhibitions и ее партнер ICA Eurasia Group.
Одновременное проведение двух специализированных международных выставок — Securex Uzbekistan и E-TechExpo 2025 — открывает уникальные возможности для профессионалов как в сфере безопасности, так и в электротехнической отрасли. Совмещение этих событий позволяет участникам не только ознакомиться с новейшим оборудованием и технологиями, но и наладить эффективное взаимодействие между смежными секторами. Сегодня синергия двух выставок особенно очевидна: современные системы безопасности невозможно представить без электронных компонентов, инновационных инжиниринговых решений автоматизации, что делает совместное проведение особенно актуальным.
В объединенной экспозиции выставок примут участие 139 компаний из 10 стран: Австрия, Республика Беларусь, Германия, Казахстан, Китай, Республика Корея, Польша, Россия, Турция, Узбекистан.
Устойчивое развитие государства, общества и бизнеса невозможно без обеспечения безопасности во всех ее аспектах: государственной, информационной, промышленной, пожарной безопасности, функционировании органов правопорядка и др. Securex Uzbekistan является именно той площадкой, где на протяжении уже шестнадцати лет специалисты в сфере безопасности и противопожарной защиты, могут ознакомиться с новейшими технологиями и тенденциями развития отрасли.
В этом году Securex Uzbekistan традиционно представит новинки в сфере охраны, контроля доступа, электронных систем безопасности, противопожарное оборудование, средства индивидуальной защиты, высокоточные системы мониторинга и видеонаблюдения, сетевые решения и интегрированные охранные платформы. В свете стремительного развития и расширения сферы применения беспилотной авиации особое внимание привлекут системы антидроновой защиты.
Поддерживает выставку Золотой Спонсор - компания Hikvision – мировой лидер в разработке инновационных решений для видеонаблюдения и систем безопасности. Компания производит широкий спектр оборудования: IP-камеры, видеорегистраторы, системы контроля доступа, охранной сигнализации и интегрированные платформы.
На выставке Securex Uzbekistan 2025 специалисты смогут ознакомиться с передовыми решениями в ключевых направлениях безопасности. В разделе систем видеонаблюдения и контроля доступа компании Hikvision (Узбекистан), Sunell, Tiandy (Китай), Suprema, KJ TECH (Республика Корея) и Лазерные системы (Россия) представят инновационные камеры, видеорегистраторы, биометрические системы и интегрированные платформы для «умного города», транспорта, логистики и промышленных объектов.
В разделе противодроновых и охранных систем дебютирует корпорация Aselsan (Турция), известная своими инновационными технологиями для защиты объектов и национальной безопасности. Регулярный экспонент - EAS (Узбекистан) - национальная корпорация, предоставляющая инновационные решения в области безопасности, включая противопожарные, охранные и электронные системы контроля доступа представит портативные и стационарные решения для защиты государственных границ, аэропортов, стадионов и других критически важных объектов.
Противопожарное оборудование и системы оповещения продемонстрируют AP Sensing (Германия), Shtar System (Узбекистан), Гефест (Россия), Эгида Group (Казахстан) и НИИ Гириконд (Россия) — от распределённых систем мониторинга и извещателей пламени до модулей газового пожаротушения и комплексных решений «под ключ».
В разделе интегрированной безопасности и промышленных коммуникаций ARIT Sicherheitstechnologien GmbH (Германия), VANT (Узбекистан), Mira Technologies (Австрия), SKAT (Узбекистан), KRON TEKNOLOJI (Турция) и Techno Steel Constructions (Узбекистан) представят голосовые системы, AI-аналитику (искусственный интеллект) и роботизированные платформы для промышленных предприятий, транспортной инфраструктуры и государственных объектов.
Средства индивидуальной защиты и спецодежда от Энергоконтракта (Россия), Linyi Yunchaozhen (Китай), NTS Design (Казахстан) и CHEFI (Республика Беларусь) обеспечат высокотехнологичные решения для энергетики, строительства и промышленности. Документальная и финансовая безопасность будет представлена решениями компании Регула (Республика Беларусь) для проверки подлинности документов, денежных знаков и ценных бумаг с сопутствующим программным обеспечением.
Наконец, сетевое оборудование и IT-решения BATNA24 (Польша), TP-Link (Казахстан) и других компаний обеспечат надежные сети, Wi-Fi и цифровые коммуникации для промышленных и гражданских объектов.
Современные электронные и электротехнические решения сегодня проникают во все сферы жизни — от государственных структур и финансово-банковского сектора до бизнеса и повседневного комфорта общества. Инновационные технологии позволяют автоматизировать процессы, повышать эффективность работы предприятий, обеспечивать безопасность и создавать новые возможности для развития экономики и качества жизни.
E-TechExpo несмотря на то, что в этом году проходит в четвёртый раз - быстро закрепилась в календаре отрасли и продолжает привлекать специалистов, заинтересованных в новейших разработках от ведущих производителей и поставщиков. Выставка вновь представит передовые технологии, оборудование и продукцию как для бытового использования, так и для промышленности и бизнеса. Посетители смогут погрузиться в мир современных технологий и инноваций, где каждая экспозиция демонстрирует, как электроника и автоматизация формируют будущее.
В разделе робототехники и автоматизации Unitree Robotics (Китай) - инновационный лидер китайской робототехники, продемонстрирует шагающих и гуманоидных роботов, манипуляторы и платформы – эта демонстрация станет одной из ярких премьер выставки.
В разделе интеллектуальных устройств и климат-контроля компании ANTOP (Китай) и STEGO (Германия) продемонстрируют настольные, бытовые и автомобильные воздухоочистители, а также решения для защиты электронных компонентов в сложных климатических условиях.
В сегменте электронных компонентов и сборки Shenzhen Shunlianjie Technology (Китай) представит разъёмы Push-Pull для медицинского, аудиовизуального, промышленного и коммуникационного оборудования, Yuyao JERA Line (Китай) — кабельные соединители и зажимы для воздушных линий и распределительных систем, а Hong Kong Cross Ocean Technology (Китай) — производство печатных плат и сборку электронных модулей. Shenzhen Sunny Technology (Китай) и Dongguan ICT Technology (Китай) покажут решения для производства печатных плат, SMT/DIP сборки и комплексной оптимизации производственных линий. SHENZHEN GEWUYUN Technology (Китай) представит запчасти для мобильных телефонов и аксессуары для сборки устройств.
В области контрольно-измерительного оборудования и энергоэлементов Maybo-U (Узбекистан) покажет современные приборы для измерений и тестирования, а Элеконд (Россия) представит конденсаторы, суперконденсаторы и накопители энергии для промышленных, авиационных и электротранспортных систем.
Впервые, национальная экспозиция, представляющая свыше 100 отечественных компаний, будет размещена в павильонах № 3 и 4. Организатором национального участия выступает Ассоциация «Узэлтехсаноат».
В рамках деловой программы выставок Securex Uzbekistan и E-TechExpo 2025 пройдут тематические семинары, где эксперты поделятся практическими знаниями и инновационными решениями. (11 ноября, Семинарская зона между павильонами № 1 и 2).
Сухроб Исаков, Менеджер проектов по продажам Hikvision, расскажет о современных решениях в сфере образования, а Джови Лю, Менеджер по продажам UNITREE ROBOTICS, познакомит участников с достижениями и трендами в индустрии интеллектуальной робототехники. Семинары позволят посетителям обсудить передовые технологии, обменяться опытом и получить ответы на актуальные вопросы от ведущих специалистов отрасли.