Май 08, 2026. 16:56 • 2 мин
ВЕНА, 8 мая. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Бахтиёр Ибрагимов встретился с президентом Сельскохозяйственной палаты федеральной земли Бургенланд Австрии Николаусом Берлаковичем и старшим экспертом-консультантом международной юридической фирмы «LANSKY, GANZGER, GOETH + Partner» (LGP) Клаусом Вёльфером, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны обсудили вопросы привлечения квалифицированных работников из Узбекистана для сельскохозяйственной отрасли Австрии. В частности, были рассмотрены возможности трудоустройства специалистов в сферах выращивания фруктов и овощей, переработки сельскохозяйственной продукции, а также виноделия.
Николаус Берлакович подчеркнул заинтересованность австрийской стороны в развитии практического сотрудничества с Узбекистаном в данном направлении. Кроме того, он выразил интерес к изучению опыта Узбекистана в сфере производства молочной продукции, в том числе методов разведения и ухода за крупным рогатым скотом, завезенным из Австрии.
По итогам встречи стороны договорились продолжить диалог по расширению взаимовыгодного сотрудничества в аграрной сфере, подготовке квалифицированных кадров и их привлечению в сельскохозяйственный сектор Австрии.