Ведущая британская горнорудная компания готова к совместным проектам с Узбекистаном
ЛОНДОН, 5 март. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшан Усманов встретился с главным генеральным директором британской компании «Better Earth» Найджелом Адамсом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На встрече британская сторона отметила, что основная цель компании Better Earth» - поддержка процесса декарбонизации и реализация совместных проектов, связанных со стратегическими минералами. С этой целью представители «Better Earth» провели встречи с нефтегазовыми и горнодобывающими компаниями и сообщили, что ведут работу по определению перспективных проектов.
В продолжение этих усилий «Better Earth» выразила заинтересованность в рассмотрении совместных инициатив с Узбекистаном. В качестве перспективных направлений были названы важные и стратегические области, такие как минеральные ресурсы, декарбонизация и «зеленая» энергетика.
По итогам встречи была достигнута договоренность об установлении взаимовыгодного сотрудничества между ответственными ведомствами Узбекистана и руководством «Better Earth».