Кардиффский университет готов к активному сотрудничеству с вузами Узбекистана
ЛОНДОН, 26 января. /ИА «Дунё»/. Посольство Узбекистана провело онлайн-встречу с ответственным по вопросам международного сотрудничества Кардиффского университета Бекки Данией, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Напомним, что университет был основан в 1883 году. В настоящее время в нем обучается около 33 тысяч студентов. В учреждении работают около 4 тысяч профессоров и преподавателей. В университете будут преподаваться прикладные науки, бизнес-менеджмент, инженерия, искусство и социальные науки, фармацевтика, сестринское дело и здравоохранение.
В ходе беседы были обсуждены вопросы налаживания сотрудничества между университетом и высшими учебными заведениями нашей республики, а также с фондом «Эл-юрт умиди».
Британская сторона выразила готовность Кардиффского университета к установлению долгосрочного сотрудничества с высшими учебными заведениями республики в будущем. По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейшей активизации сотрудничества.