Кувейтские блогеры и предпринимательницы проявляют интерес к Узбекистану
ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 21 апреля. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства Узбекистана встретились с местными женщинами-предпринимательницами, работающими в сферах туризма, культуры, литературы и медиа, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие тревел-блогер Амани Аль-Нафиси, основатель туристической компании Суад Аль-Махри, писатель и литературовед Ханан Аль-Адвани, координатор международных туристических направлений Алтаф Аль-Кадиби, руководитель туристического агентства Эбтисам Аль-Мизель, а также организатор туристических групп Хузама Руайд и другие кувейтские блогеры и предпринимательницы.
В ходе беседы гости отметили, что хорошо знакомы с богатой историей Узбекистана, его уникальным культурным наследием, красивой природой и национальной кухней. Они выразили желание посетить страну, чтобы ближе познакомиться с проводимыми реформами.
Представители Кувейта также заявили о готовности продвигать туристический потенциал Узбекистана среди общественности своей страны, тем самым способствуя увеличению потока туристов из государств региона, а также реализации совместных проектов в этой сфере.
Дипломаты Посольства также представили информацию о масштабных реформах, реализуемых в Узбекистане. В частности, было отмечено активное развитие туристической отрасли, формирование современной инфраструктуры и работа по приведению качества услуг в соответствие с международными стандартами.
Тревел-блогер Амани Аль-Нафиси заявила о намерении широко освещать Узбекистан в своих социальных сетях, в том числе рассказать о стране через медиаконтент. Она также сообщила о планах подготовить специальный материал, посвящённый национальной кухне.
По итогам встречи участники договорились о дальнейшем расширении взаимовыгодного сотрудничества и активизации информационно-просветительской работы.