В Каире обсуждены перспективы продвижения туристического бренда Узбекистана на рынках Египта и Африки
Апрель 21, 2026. 18:55 • 2 мин
КАИР, 21 апреля. /ИА «Дунё»/. В Посольстве Узбекистана состоялась встреча с представителями египетской туристической компании «Shadow Tours» - Ясмин Хамза Ахмед и Раной Хани, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Отмечается, что компания «Shadow Tours» была основана в 2016 году и в настоящее время осуществляет деятельность на туристических рынках Египта, Ближнего Востока и Африки. Основная специализация компании направлена на культурно-исторический туризм.
В ходе переговоров стороны обсудили вопросы налаживания сотрудничества в сфере туризма. Состоялся обмен мнениями по продвижению туристического потенциала Узбекистана в Египте и странах Африки, увеличению туристического потока, а также развитию двусторонних туристических связей.
По итогам встречи египетская сторона подтвердила готовность к развитию взаимовыгодного сотрудничества. Также была достигнута договорённость о проведении отдельной презентации туристического потенциала Узбекистана для представителей компании «Shadow Tours».
Кроме того, по инициативе Ясмин Хамза Ахмеда достигнута договорённость о визите представителей компании в Узбекистан для более детального ознакомления со страной, включая города Ташкент, Самарканд и Бухара.