Мебельщики Узбекистана и Китая договорились о трансфере технологий и разработке совместных инвестиционных проектов
Март 30, 2026. 08:55 • 2 мин
ФОШАНЬ, 30 марта. /ИА «Дунё»/. Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности Узбекистана совместно с представителями более чем 10 отечественных компаний совершила деловую поездку в центр мебельной индустрии Китая - в город Фошань, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В рамках визита при содействии Генерального консульства и в партнерстве с ассоциацией «Foshan Home Building Materials Industry» состоялся «круглый стол» и переговоры в формате B2B, посвященные перспективам взаимодействия в данной сфере.
Кроме того, делегация посетила предприятия «ZCY Group» и «Guangdong Sanci Smart Home Technology», где ознакомилась с производственными циклами и ассортиментом выпускаемой продукции этих компаний.
По итогам мероприятий стороны достигли договоренностей об активизации взаимных обменов, трансфере технологий и разработке совместных инвестиционных проектов на территории нашей страны.