Министры иностранных дел Узбекистана и Саудовской Аравии договорились продолжать совместные усилия по дальнейшему укреплению многопланового партнёрства между странами
Май 04, 2026. 10:00 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 4 мая. /ИА «Дунё»/. Министр иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов в Эр-Рияде встретился с министром иностранных дел Саудовской Аравии Фейсалом бин Фарханом Аль Саудом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
«С большим удовольствием провели встречу с Е.В. принцем Фейсалом бин Фарханом Аль Саудом, министром иностранных дел Королевства Саудовская Аравия, – написал в своем telegram-канале глава МИД Узбекистана. – Переданы тёплые приветствия и наилучшие пожелания от Президента Республики Узбекистан Е.П. Шавката Мирзиёева, адресованные Служителю Двух Святынь, Королю Саудовской Аравии Е.В. Салману бин Абдельазизу Аль Сауду, а также Е.К.В. Мухаммеду бин Салману Аль Сауду, наследному Принцу и Премьер-министру.
Провели всесторонний обмен мнениями по ключевым региональным и международным вопросам, уделив особое внимание ситуации на Ближнем Востоке, а также значению диалога и дипломатии.
Также рассмотрели поступательное расширение двустороннего сотрудничества, отражающее углубление нашего партнёрства, основанного на прочной и долгосрочной базе, заложенной лидерами наших стран.
Договорились поддерживать тесную координацию и продолжать совместные усилия по дальнейшему укреплению нашего многопланового партнёрства.
Дальнейшее углубление двусторонних отношений остаётся приоритетной задачей для внешнеполитических ведомств обеих стран».