Немецкие спортивные аналитики ожидают на Чемпионате мира по футболу интригу в группе с участием Узбекистана
Апрель 27, 2026. 12:25 • 2 мин
БЕРЛИН, 27 апреля. /ИА «Дунё»/. Немецкий спортивный портал «Wette.de» опубликовал анализ группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года, уделив особое внимание сборной Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Согласно апрельскому рейтингу ФИФА, Португалия занимает 7-е место, Колумбия – 16-е, Демократическая Республика Конго – 54-е, а Узбекистан – 59-е. Фаворитом группы эксперты называют португальскую сборную.
Особое внимание уделено Криштиану Роналду, для которого этот чемпионат мира может стать последним в карьере. Отмечается, что он является единственным футболистом, забивавшим на каждом мундиале с 2006 года.
В то же время сборная Узбекистана рассматривается как непредсказуемый участник. Аналитики подчеркивают, что команда недостаточно изучена соперниками и способна преподнести сюрпризы. Участие в турнире уже называют историческим достижением.
Напомним, что матчи группового этапа пройдут с 17 по 27 июня 2026 года в США и Мексике. Узбекистан начнет турнир 18 июня матчем против Колумбии в Мехико, затем сыграет с Португалией 22 июня в Хьюстоне и завершит групповой этап 27 июня встречей с ДР Конго в Гвадалахаре.
Эксперты считают, что сборная Узбекистана способна навязать борьбу соперникам и внести интригу в борьбу за выход из группы.