Культурная и гуманитарная дипломатия Узбекистана привлекла внимание кыргызской прессы
ОШ, 12 декабря. /ИА «Дунё»/. В очередном номере кыргызской газеты «Ўш садоси» опубликованы статьи, посвящённые культурным и литературным достижениям Узбекистана и его политике добрососедства, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В частности, статья под заголовком «Андижан объявлен культурной столицей тюркского мира в 2026 году» рассказывает о значении этого статуса для региона, о планируемых культурных мероприятиях и о том, как решение международных тюркских организаций способствует укреплению сотрудничества между странами.
В материале подчёркивается, что в Андижане ожидается проведение фестивалей, конференций и творческих встреч, направленных на популяризацию общего культурного наследия.
Также статья под названием «Узбекско-кыргызская дружба и литературное сотрудничество» информирует читателей о совместных проектах писателей и творческих союзов двух стран, обмене делегациями и новых инициативах в сфере литературы и искусства.
Отмечается, что такие контакты способствуют развитию межкультурного диалога, укреплению добрососедства и формированию общих гуманитарных ценностей.