Сотрудники Генерального консульства Узбекистана ознакомились с условия труда и быта сограждан – трудовых мигрантов в Новосибирске
Март 25, 2026. 09:37 • 2 мин
НОВОСИБИРСК, 25 марта. /ИА «Дунё»/. Сотрудники Генерального консульства Узбекистана посетили завод «Старт» и предприятие «Западно-Сибирская промышленная компания» по производству межкомнатных дверей, где осуществляют трудовую деятельность граждане Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе проведенных встреч были выслушаны просьбы и пожелания соотечественников, а также дипломаты ознакомились с местами их работы и проживания, созданными бытовыми условиями.
Одной из целей посещения соотечественников была постановка их на консульский учет, а также решение других вопросов консульского и правового характера.
В ходе визита на данные предприятия был поставлен на консульский учет 51 гражданин Узбекистана.
Необходимо отметить, что ранее было поставлены на консульский учет 29 граждан Узбекистана, работающих на предприятиях «ТехноПан» и «СибВторНск».
Таким образом, за последнюю неделю количество граждан Узбекистана, поставленных на консульский учет, составило 80 человек.