Апрель 18, 2026. 17:00 • 2 мин
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля. /ИА «Дунё»/. Культурная столица России приняла талантливых представителей Узбекистана на крупных творческих форумах - кинофестивале «ПитерДок» и театральном смотре «Встречи в России», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Эти мероприятия стали важными площадками для укрепления культурных связей и продвижения современного искусства.
Участие узбекских деятелей позволило продемонстрировать высокий потенциал национальной школы и заложить основу для будущих совместных проектов. Программы фестивалей способствовали установлению прочных контактов между молодыми авторами и признанными мастерами из разных стран.
В секции кино режиссеры Юлдуз Мусакова и Асаль Даулетмуратова представили документальную работу «Ором». Фильм вызвал значительный интерес критиков и зрителей, получив множество положительных отзывов за глубину и верность духовно-нравственным ориентирам.
На театральной сцене «Балтийского дома» Молодежный театр-студия «Дийдор» презентовал спектакль «Звериные истории» в постановке Бобура Юлдашева. Оригинальная форма и мастерство артистов обеспечили постановке восторженный прием и признание петербургской публики.