Январь 08, 2026. 09:00 • 47 сек
ЛОНДОН, 8 января. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшан Усманов встретился с директором Центра Рикс при Университете Восточного Лондона Госией Квятковской, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи британская сторона отметила прогресс в области инклюзивного образования и исследований в Узбекистане, а также важные шаги в предоставлении инклюзивного образования, подготовке специалистов.
Также на встрече обсуждались вопросы налаживания в нашей стране программ подготовки учителей и специалистов в сфере инклюзивного образования и курсов повышения квалификации, организации тренингов и онлайн-семинаров с использованием методологии Центра.
Центр Рикс является одним из ключевых научных учреждений Университета Восточного Лондона и имеет большой опыт в области инклюзивных исследований, образования и диалога с общественностью. Он имеет активную сеть сотрудничества не только в Великобритании, но и на международном уровне, работая со многими государственными и неправительственными организациями в области образования и социальных программ.