Январь 27, 2026. 09:00 • 2 мин
ПРАГА, 27 января. /ИА «Дунё»/. Представители Посольства Узбекистана встретились с руководством чешской компании “ABF, a.s.”, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе переговоров обсуждались возможности участия представителей Узбекистана в международной туристической и региональной туристической выставке «Holiday World & Region World», которая пройдет в Праге 12-14 марта 2026 года.
«ABF, a.s.» - организатор крупнейшей и единственной специализированной туристической выставки «Holiday World & Region World» в Чехии. Эта выставка организуется как для профессиональных участников (B2B), так и для широкой публики (B2C). В 2025 году в ней приняли участие более 300 представителей туристических организаций и отелей из 25 стран мира со своими экспозициями.
Руководство компании отметило, что имело возможность познакомиться с культурой, туристическим потенциалом и национальной кухней Узбекистана в ходе культурно-гастрономического фестиваля, который прошел в Праге 17 декабря 2025 года. Это послужило приглашению Узбекистана принять участие в выставке «Holiday World & Region World».
Согласно программе мероприятия, первый день пройдет в формате B2B, с запланированными деловыми встречами между туроператорами, туристическими агентствами и национальными органами по туризму. Последующие дни будут открыты для широкой публики и будут насыщены культурными и презентационными программами.
По итогам переговоров достигнуто соглашение о предоставлении членам узбекских туристических ассоциаций возможности участвовать в выставке по льготным тарифам.