Узбекистан принял участие на представительной международной туристической выставке в Москве
МОСКВА, 14 марта. /ИА «Дунё»/. 11–13 марта в российской столице прошла 32-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства «MITT 2026», на которой был продемонстрирован туристический потенциал Узбекистана, новые туристические направления, а также достижения страны в сфере туризма, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На национальном стенде Узбекистана, организованном в рамках этой крупной международной выставки, представители Комитета по туризму, АО «Uzbekistan Airways», туристического центра «Silk Road Samarkand», а также более 10 туристических компаний представляют информацию о самых привлекательных туристических маршрутах страны. Посетителям рассказывают о древних архитектурных памятниках, расположенных в городах Самарканд, Бухара и Хива, включённых в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, современных развлекательных комплексах, многочисленных туристических объектах в различных регионах республики, а также об обычаях, национальной кухне, искусстве и богатом культурном наследии узбекского народа.
В рамках деловой программы выставки проведены встречи в форматах G2B и B2B с представителями туристических компаний, туроператоров, авиакомпаний и отраслевых организаций. На встречах обсуждаются вопросы расширения сотрудничества, разработки новых туристических маршрутов и продвижения туристических возможностей Узбекистана на международном рынке.
Следует отметить, что благодаря богатому историческому наследию и культурному разнообразию Узбекистан привлекает большое внимание российских туристов и входит в ТОП-10 самых популярных туристических направлений среди россиян.
MITT — это международная выставка туризма и индустрии гостеприимства, которая проводится в Москве уже более 30 лет. Данное мероприятие является одной из крупнейших и наиболее значимых B2B-площадок в сфере туризма, ежегодно объединяющей специалистов отрасли из разных стран мира.