Узбекистан станет страной-гостем международной туристической выставки в Испании
БАРСЕЛОНА, 23 февраля. /ИА «Дунё»/. Узбекистан станет страной-гостем международной туристической выставки «B-Travel», которая пройдет с 20 по 22 марта в Барселоне, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на издания «Europa Press» и «Demócrata».
Мероприятие состоится на площадке «Montjuïc» выставочного центра «Fira de Barcelona». В рамках форума Узбекистан представит насыщенную программу презентационных и рекламных мероприятий, заняв центральное место в деловой повестке.
Отмечается, что в последние годы республика становится одним из наиболее востребованных туристических направлений благодаря своему историческому наследию на легендарном Шёлковом пути, соединявшем Китай со Средиземноморьем, а также таким знаменитым городам, как Ташкент и Самарканд - одному из самых древних и прославленных городов мира. Подчёркивается богатство исламской архитектуры и других уникальных достопримечательностей страны.
Президент «B-Travel» Марти Саррате заявил, что в «Fira de Barcelona» работают над тем, чтобы представить широкой публике направления с собственной идентичностью, способные удивлять и создавать новые деловые возможности для отрасли. По его словам, присутствие Узбекистана в качестве страны-партнера не только обогатит программу выставки, но и откроет новые возможности для сотрудничества между профессионалами туристической сферы, агентствами и туроператорами.
Он также выразил благодарность за доверие, оказанное властями и туристическими представителями Узбекистана, благодаря которому посетители смогут открыть для себя направление, полное истории, традиций и перспектив.