Президент Узбекистана 17-19 февраля посетит с рабочим визитом США
ТАШКЕНТ, 17 февраля. /ИА «Дунё»/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента США Дональда Трампа 17-19 февраля совершит рабочий визит в город Вашингтон для участия в инаугурационном заседании Совета мира, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации пресс-службы главы нашего государства, первый саммит совета состоится в Институте мира США и будет посвящен вопросам восстановления и оказания гуманитарной помощи сектору Газа, обеспечению мира и стабильности в этом регионе.
В рамках деловой программы визита предусматривается участие главы нашего государства в презентации стратегических проектов и церемонии подписания двусторонних документов в экономической сфере с участием руководителей ведущих американских компаний и финансовых институтов.
Напомним, что Совет мира создан по инициативе Президента США Дональда Трампа. Узбекистан присоединился к нему в качестве государства-учредителя в январе текущего года в швейцарском Давосе.