Узбекские дипломаты оказали консультативную поддержку соотечественникам, находящимся в исправительных учреждениях Сибирского федерального округа России
Октябрь 25, 2023. 08:05 • 58 сек
БАРНАУЛ, 25 октября. /ИА "Дунё"/. Сотрудники Генерального консульства Узбекистана в Новосибирске посетили «Центр временного содержания иностранных граждан» в городе Барнауле (Алтайский край России) в рамках работқ по оказанию консульской и юридической помощи соотечественникам, находящимся в исправительных учреждениях на территории Сибирского федерального округа, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В ходе визита дипломаты ознакомились с условиями, созданными в Центре для граждан Узбекистана, провели беседы с нашими гражданами, ответили на волнующие их вопросы. Соотечественникам были даны соответствующие консультации, проведены переговоры с руководством Центра. Отмечено, что все соотечественники поддерживают связь со своими родными.