Сентябрь 21, 2025. 19:40 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 22 сентября. /ИА «Дунё»/. Первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев вчера в городе Аммане провел встречу с первым заместителем министра высшего образования и научных исследований Иордании, директором Высшего совета по образованию Шади Аль-Масадехом, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в ходе встречи обсуждены вопросы реализации задач, обозначенных в «Дорожной карте», подписанной по итогам государственного визита Короля Иордании Абдаллы II ибн аль-Хусейна в Узбекистан в августе текущего года.
Особое внимание уделено перспективам сотрудничества в области образования и науки между двумя странами. Рассмотрены вопросы обмена студентами и преподавателями между высшими учебными заведениями, реализации совместных научных программ и расширения академического сотрудничества.
Стороны подчеркнули готовность развивать отношения между Узбекистаном и Иорданией, а также вывести сотрудничество в сфере образования на новый уровень.
Во встрече также приняли участие первый заместитель председателя Комитета по делам религий Узбекистана Давронбек Махсудов и заместитель председателя Управления мусульман Мухаммадолим Мухаммадсидиков.