Февраль 17, 2026. 20:35 • 2 мин
ТАШКЕНТ, 17 февраля. /ИА «Дунё»/. Делегация Узбекистана во главе с первым заместителем министра иностранных дел Бахромжоном Аълоевым посетила Катар, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, в рамках визита Бахромжон Аълоев провел в городе Дохе встречи с генеральным директором Катарского фонда развития (QFFD) Фахадом Аль-Сулайти и основателем компании «Al Jabor Trading» шейхом Навафом бин Жабром Аль-Тани.
Обсуждены перспективы расширения сотрудничества в социально-экономической и инвестиционной сферах, а также возможные направления углубления взаимодействия по реализации совместных проектов.
По итогам встреч стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества.
Напомним, 16 февраля в городе Дохе состоялся 4-й раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Узбекистана и Катара. Делегации возглавили первый заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бахромжон Аълоев и государственный министр по иностранным делам Катара Султан бин Саад Аль-Мурайхи.