В Испании обсудят роль Узбекистана в развитии трансконтинентальных связей в эпоху великого шелкового пути
Январь 12, 2026. 09:05 • 2 мин
• 1207
МАДРИД, 12 января. /ИА «Дунё»/. 25 февраля 2026 года в культурном центре «Centro Riojano de Madrid» в Мадриде состоится конференция на тему «Uzbekistan at the Crossroads: Regional Dynamics and Iberian Relations», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Мероприятие организуется Посольством Узбекистана совместно Автономным университетом Мадрида, Университетом Кадиса при содействии организации «Casa Asia».
В рамках конференции запланированы выступления испанских и португальских ученых и экспертов по вопросам развития отношений Узбекистана с Испанией и Португалией, региональной безопасности и геополитики, а также академического, культурного и экономического сотрудничества.
Проведение данной конференции, как ожидается, окажет существенное положительное воздействие на укрепление отношений в культурном и дипломатическом направлении, а также на укрепление экономических связей между Испанией и Узбекистаном