Декабрь 13, 2025. 15:50 • 46 сек
МЕККА, 13 декабря. /ИА «Дунё»/. Генеральное консульство нашей страны организовало праздничное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине принятия Конституции Узбекистана с участием более 250 узбекских паломников из нашей страны и гостей, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
На мероприятии было оглашено поздравительное обращение Президента Шавката Мирзиёева к народу по случаю Дня Конституции Узбекистана, в котором подчёркивается роль Основного закона как главной гарантии мира, стабильности, верховенства закона, принципов открытого общества и народовластия.
Также присутствующим рассказали о масштабных реформах и обновлениях в религиозно-просветительской сфере, инициированных главой нашего государства на новом этапе развития страны. В частности, были отмечены усилия по восстановлению и развитию национальных традиций и ценностей, увековечению памяти наших предков, благоустройству священных мест, святынь и мечетей.
В завершение участники выразили благодарность правительству Узбекистана за создаваемые удобства и условия для всех паломников хаджа и умры.