Декабрь 11, 2025. 19:28 • 43 сек
РИМ, 11 декабря. /ИА «Дунё»/. В штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) в Риме состоялся приём для проживающих в этой стране соотечественников и международных гостей, посвященный Дню Конституции Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В мероприятии приняли участие узбекские студенты и соотечественники, обучающиеся и осуществляющие трудовую деятельность в Италии, представители общественно-политических кругов этой страны и ФАО.
Гостей приветствовал посол Узбекистана Абат Файзуллаев, который рассказал о проводимых в нашей стране в последние годы реформах, а также о созданных условиях для граждан и соотечественников за рубежом. При этом было подчеркнуто значение Конституции для всех граждан — от студентов до государственных служащих.
Мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере, и участники, включая иностранных гостей, дали высокую оценку прогрессивному характеру Основного закона Узбекистана.