Февраль 12, 2026. 13:37 • 34 сек
ЛОНДОН, 12 февраля. /ИА «Дунё»/. Министерством культуры Узбекистана была учрежден нагрудный знак «Посол узбекской культуры», сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Обладателем награды стала проживающая в Великобритании соотечественница, известный искусствовед Шахина Миржонова, которая торжественно получила нагрудный знак и сертификат.
На церемонии отмечена её деятельность по активному продвижению узбекской национальной культуры, гармоничному сочетанию традиционного искусства и современного дизайна на международной арене, а также эффективной популяризации богатого культурного наследия Узбекистана среди британской общественности.
Почетное звание стало высокой оценкой многолетнего творческого и просветительского вклада Шахины Миржоновой и её значимой роли в достойном представлении узбекской культуры и искусства за рубежом.