В Японии состоялась встреча с узбекскими студентами
ТОКИО, 21 апреля. /ИА «Дунё»/. Дипломаты Посольства Узбекистана провели открытый диалог с узбекскими студентами, обучающимися в Чибском колледже фармацевтических технологий, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи студентам была представлена информация о создаваемых в нашей стране возможностях для молодежи, мерах по их всесторонней поддержке, а также о работе по защите прав и интересов граждан, находящихся за рубежом. Были обсуждены вопросы, интересующие студентов, и даны развернутые и обоснованные ответы на все поступившие обращения.
Особое внимание было уделено необходимости повышения бдительности среди молодежи с целью предотвращения попадания под влияние различных деструктивных и иных чуждых идей. Также студентам рассказали о правилах пребывания в Японии, особенностях местной культуры и традиций.
Кроме того, отдельно подчеркнута важность строгого соблюдения местного законодательства. Были разъяснены меры, применяемые правоохранительными органами Японии в отношении иностранных граждан, допустивших правонарушения.
В завершение встречи была представлена информация о деятельности дипломатического представительства Узбекистана в Токио, работе консульского отдела, а также о предоставляемых соотечественникам консульских и иных услугах.