Взгляд из Китая: Президент Узбекистана в Послании обозначил планы по увеличению числа иностранных туристов, планирующих посетить Узбекистан
Декабрь 30, 2025. 08:15 • 2 мин
ПЕКИН, 30 декабря. /ИА «Дунё»/. Официальный представитель Комитета по туризму Республики Узбекистан в Китае Чи Лу прокомментировала для ИА «Дунё» Послание Президента Шавката Мирзиёева Олий Мажлису и народу Узбекистана:
- Мне как специалисту в области туризма импонирует то, что Президент Узбекистана в Послании обозначил планы по увеличению числа иностранных туристов, планирующих посетить Узбекистан.
В целях создания благоприятных условия для туристов уделяется важное внимание строительству в Узбекистане новых туристических объектов и значительного укрепления транспортной инфраструктуры, включая авиацию и железные дороги.
Благодаря такой поддержке на государственном уровне мы обретаем все больше уверенности в сфере развития туризма. В уходящем году в рамках «Года туризма Узбекистана в Китае» успешно провели презентации в различных провинциях и городах Китая. Мы наблюдаем, как число китайских туристов в Узбекистан увеличивается с каждым годом.
Особо следует отметить, что 1 июня вступил в силу 30-дневный безвизовый режим между нашими странами, что позволило путешествовать в Узбекистан в любое время и значительно повысило интерес китайских туристов.
Мы готовы и впредь прилагать все усилия по продвижению туристического бренда Узбекистана в Китае и способствовать увеличению потока китайских туристов в вашу страну.
По случаю Нового 2026 года поздравляю народ Узбекистана с праздником и желаю всем счастья, успеха и процветания!