Заместитель министра иностранных дел Узбекистана и посол Японии обсудили график предстоящих совместных двухсторонних и многосторонних мероприятий
Декабрь 06, 2025. 10:56 • 34 сек
ТАШКЕНТ, 6 декабря. /ИА «Дунё»/. Заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бобур Усманов 4 декабря провел встречу с послом Японии Кенжи Хиратой, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
По информации МИД, выражая признательность за поздравления в связи с официальным вступлением в должность, японский дипломат обозначил готовность прилагать усилия для укрепления стратегического партнёрства и всестороннего наращивания взаимодействия между Японией и Узбекистаном в сфере торговли, инвестиций, энергетики, инфраструктуры, образования и культуры.
В ходе встречи стороны рассмотрели актуальные вопросы текущей повестки узбекско-японского сотрудничества, а также график предстоящих совместных двухсторонних и многосторонних мероприятий.