Посол Узбекистана вручил верительные грамоты Наследному принцу Саудовской Аравии
ЭР-РИЯД, 1 октября. /ИА “Дунё”/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Нодиржон Тургунов 30 сентября вручил верительные грамоты Наследному принцу и Премьер-министру Саудовской Аравии Мухаммеду бин Салману бин Абдель Азизу Аль Сауду, сообщает ИА «Дунё».
Наследный принц от имени Короля Салмана бин Абдель Азиза Аль Сауда принял верительные грамоты послов 37 иностранных государств, назначенных в 2023-2024 годах.
В ходе состоявшейся краткой беседы Наследный принц от имени главы государства и своего имени попросил передать искренние пожелания и теплые приветствия Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.
Дипломатические отношения между Узбекистаном и Саудовской Аравией были установлены 20 февраля 1992 года.
Напомним, Нодиржон Тургунов прибыл в Эр-Рияд в марте 2024 года в качестве посла Узбекистана в Саудовской Аравии. В ноябре 2024 года он был аккредитован в качестве Постоянного представителя Узбекистана при Организации исламского сотрудничества.
В апреле 2025 года он также вручил копии верительных грамот в Министерство иностранных дел Бахрейна в качестве первого посла нашей страны и 2 июня – верительные грамоты Королю Абдалле II ибн аль-Хусейну в качестве посла в Иордании.