Вечер культуры и туризма Узбекистана прошел в Вашингтоне
ВАШИНГТОН, 2 февраля. /ИА «Дунё»/. В Посольстве нашей страны в США состоялся вечер культуры и туризма Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Главная цель мероприятия - широкое распространение среди американской общественности информации о культурном наследии, национальном искусстве и туристическом потенциале страны, а также укрепление культурных и гуманитарных связей.
В мероприятии приняли участие более 150 гостей, в том числе представители официальных кругов, члены дипломатического корпуса, руководители культурно-туристических организаций США, представители искусства и культуры, а также представители общественности.
В рамках мероприятия были показаны видеоматериалы, посвященные богатой истории, культурным традициям узбекского народа, туристическим направлениям и современной инфраструктуре Узбекистана. Участникам также были предоставлены информационные материалы о возможности индустрии гостеприимства Узбекистана, введении 30-дневного безвизового режима для граждан США, а также богатстве и разнообразии национальной кухни.
В культурной части мероприятия прозвучали музыкальные композиции в исполнении солиста ансамбля «Халқлар дўстлиги» Хуршида Расулова. Соотечественники в США представили яркую программу национального узбекского танца.
Для гостей также был накрыт щедрый дастархан, на который подавались лучшие блюда узбекской национальной кухни. Гости смогли не только отведать угощения, но и узнать о тонкостях их приготовления.
Мероприятие послужило укреплению позитивного международного имиджа Узбекистана, продвижению культурного и туристического потенциала страны, а также дальнейшему развитию культурных и гуманитарных связей между Узбекистаном и Соединенными Штатами. Оно получило широкое освещение в социальных сетях.