Новый посол Узбекистана вручил верительные грамоты Президенту Португалии
ЛИССАБОН, 28 мая. /ИА «Дунё»/. Новый посол Узбекистана с резиденцией в Париже Нодир Ганиев 26 мая вручил верительные грамоты Президенту Португалии Марселу Ребелу де Соузу, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы, которая состоялась в рамках официальной церемонии во дворце Белен, Президент Португалии высоко оценил состояние и перспективы отношений между двумя странами. В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам укрепления сотрудничества в политической, торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах.
Марселу Ребелу де Соуза поздравил посла со вступлением в должность и пожелал ему больших успехов в дипломатической деятельности по развитию сотрудничества между Португалией и Узбекистаном.
Напомним, что Узбекистан и Португалия установили дипломатические отношения 12 августа 1992 года.
Ранее занимавший пост посла Узбекистана в Швеции Нодир Ганиев 17 сентября 2024 года вручил верительные грамоты Президенту Франции Эммануэлю Макрону.