Посол Узбекистана обсудил в МИД Великобритании перспективные направления развития двустороннего сотрудничества
Август 15, 2025. 09:48 • 37 сек
ЛОНДОН, 15 августа. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана Равшан Усманов встретился с заместителем политического директора МИД Великобритании Шарлоттой Пьер, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе беседы британской стороне была предоставлена подробная информация о масштабных мероприятиях, реализуемых во всех сферах в Новом Узбекистане.
Стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего развития узбекско-британского сотрудничества.
Особое внимание было уделено вопросам активизации политического диалога на высшем и высоком уровнях, расширения межпарламентского взаимодействия, диверсификации взаимоотношений в торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также укрепления культурно-гуманитарного взаимодействия.
Стороны договорились о продолжении дипломатических контактов в целях обсуждения практических мер по реализации имеющегося потенциала для расширения сотрудничества в вышеуказанных областях.