Посол Узбекистана в Бельгии назначен также послом в Нидерландах
АМСТЕРДАМ, 21 ноября. /ИА «Дунё»/. Назначенный посол Узбекистана Гайрат Фазилов вчера вручил копию верительных грамот директору Департамента протокола и дел МИД Нидерландов Хансу Акербуму, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
В ходе встречи стороны с удовлетворением отметили развивающиеся связи и динамичный характер взаимодействия между Узбекистаном и Нидерландами в политико-дипломатической, межпарламентской, торгово-экономической и инвестиционной сферах. Дана положительная оценка итогам состоявшегося в апреле этого года в Ташкенте очередного раунда межмидовских политических консультаций между, а также подчёркнута готовность придать этому механизму регулярный характер.
В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по дальнейшим планам сторон в рамках двусторонних и многосторонних форматов, а также графику предстоящих контактов и мероприятий на различных уровнях.
Ханс Акербум подтвердил готовность Департамента протокола оказывать всестороннюю поддержку и содействие в деятельности Посольства, в том числе в укреплении узбекско-нидерландского диалога.
Напомним, что Гайрат Фазилов 14 ноября вручил в качестве главы Миссии Узбекистана при ЕС свои верительные грамоты Президенту Европейского совета Шарлю Мишелю.