Посол Узбекистана вручил копии своих верительных грамот в МИД Румынии
ВАРШАВА, 7 декабря. /ИА «Дунё»/. Посол Узбекистана в Польше Амирсаид Агзамходжаев вручил копии верительных грамот в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла в Румынии государственному секретарю Министерства иностранных дел Румынии Ане Тинке, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Согласно румынского протокола, церемония состоялась в формате видеоконференции.
В ходе онлайн-встречи Ана Тинка подчеркнула высокий уровень двусторонних отношений и отметила успехи недавнего раунда узбекско-румынских политических консультаций в Бухаресте. Была выражена поддержка реформам в Узбекистане, а также заявлено о важности укрепления политического диалога и активизации межпарламентских связей.
Стороны обсудили перспективы развития экономического и инвестиционного сотрудничества, подчеркнув важность установления межрегиональных связей.
По итогам встречи достигнуты договоренности о визитах на различных уровнях в 2025 году, в том числе проведении заседаний межправительственных советов.
Напомним, что Амирсаид Агзамходжаев в ноябре 2023 года прибыл в Варшаву и приступил к обязанностям посла Узбекистана Польше. До этого он работал в Консульско-правовом департаменте МИД, консулом Генерального консульства Узбекистана в городе Стамбуле, которое в 2020 году возглавил.