Посол Узбекистана вручил копии верительных грамот в МИД Испании
МАДРИД, 22 декабря. /ИА "Дунё"/. Сегодня новый посол Узбекистана Фаррух Турсунов вручил копии своих верительных грамот генеральному директору протокольного департамента Министерства иностранных дел Испании Марии Себастьян де Эрис, сообщает корреспондент ИА "Дунё".
В рамках встречи состоялась беседа, за которой дипломаты обменялись мнениями о нынешнем состоянии и перспективах двустороннего сотрудничества. Подчеркивалось, что имеются все возможности для полной реализации имеющегося между нашими странами огромного потенциала взаимодействия и придания ему практической направленности.
По итогам встречи достигнута договоренность о поддержании диалога и взаимной поддержке в работе.
Напомним, что 7 декабря посол прибыл из Ташкента в Мадрид. Ему 50 лет. В системе МИД работает с 1994 года. Возглавлял посольства Узбекистана в Казахстане (2008-2012 годы) и в Японии (2012–2017 годы). С 2018 года руководил главным управлением стратегического анализа и прогнозирования, а также Сводным информационно-аналитическим департаментом МИД.