В Мадрид прибыл новый посол Узбекистана
МАДРИД, 7 декабря. /ИА «Дунё»/. Сегодня в столицу Испании прибыл вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Узбекистана Фаррух Турсунов, сообщает корреспондент ИА «Дунё».
Ему 50 лет. Выпускник Ташкентского государственного экономического университета, Высшей школы анализа и прогнозирования. Работал в Совете безопасности при Президенте Узбекистана.
В системе МИД работает с 1994 года. В центральном аппарате занимал различные должности – от атташе до директора департамента. Возглавлял посольства Узбекистана в Казахстане (2008-2012 годы) и в Японии (2012–2017 годы). С 2018 года руководил главным управлением стратегического анализа и прогнозирования, а также Сводным информационно-аналитическим департаментом МИД.
Фаррух Турсунов сменил Жахонгира Ганиева, с 2017 года руководившего дипломатической миссией в Мадриде.